Отказ в вызове детского врача на дом - правомерность действий регистратуры и нормативные документы, регламентирующие этот отказ

При вызове детского врача на дом в регистратуре отказали, и сказали приходить на приём, пояснив тем, что у ребенка удовлетворительное состояние здоровья, в конце разговора бросили трубку

(причина к вызову: кашель насморк, темп. Поднималась 37), правомерны ли действия работников регистратуры, если да, что какими нормативными документами этот отказ мог быть регламентирован.

Лучший ответ

Здравствуйте! Неправомерны, можете смело подавать жалобу (в мин.здрав субъекта, например, в прокуратуру)