Как доказать родство с умершей родной сестрой дедушки, если свидетельство о рождении не содержит упоминания отца, но есть отчество, и брак бабушки и дедушки был заключен после ее рождения?
Как вступить в наследство (умерла родная сестра дедушки
) если у мамы в свидетельстве о рождении не вписан папа но есть отчество от него. А брак между бабушкой и дедушкой заключен после ее рождения. Как она может доказать родство с тетей.
Лучший ответ
Родство доказывается свидетельствами о рождении, о заключении брака. Если возникают проблемы, можно обратиться в суд с заявлением о признании факта родственных отношений, где как раз и установят ваше родство
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. Устанавливайте родство в судебном порядке
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если вы являетесь наследником, и кроме вас ни кого нет, то подавайте заявление о вступлении в наследство нотариусу. Если нотариус отказывается признавать вас наследником, тогда инициируйте судебное разбирательство.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!