Возможно ли доказать родство с тетей через свидетельство о браке с упоминанием девичьей фамилии и имени матери?
Ситуация такая, что нужно доказать родство с тетей, но свидетельство о рождении мамы (они были сестрами) нет и (достать его невозможно, так как она родилась в Украине 80 лет назад). Подскажите если есть свидетельство о браке, где указаны девичья фамилия мамы и очество и фамилия одинаковы с тетей-это может быть доказательством родства?
Лучший ответ
Это только одно из доказательств, и такое доказательство допустимо в делах об установлении факта родства. Удачи.
Вам нужно подать заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение (об установлении факта родственных отношений).
Спасибо!