Часто штрафуют за тонированные передние боковые стекла на авто.
Я слышал что прибор "БЛИК",которым инспектор ГИБДД измеряет степень тонирования стекол авто не может использоваться при температуре окружающего воздуха меньше 10 С, а также он должен иметь пломбу и бирку с датой следующей сертификации, если один из этих пунктов не соблюдается могу ли я отказаться подписывать протокол или я должен действовать иначе? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Уважаемый Дмитрий! Протокол надо подписывать всегда, также надо брать себе его копию, а в протоколе надо указывать о своём несогласии с результатами измерения. В случае несогласия в назначенным наказанием надо обжаловать постановление и требовать представления документов о поверке прибора.
С уважением
Большое спасибо Вам за ответ!!!
Полность согласен с Радько. Добавлю, обжаловать в суде лучше, чем руководству ГИБДД.