Вопрос о выселении матери с инвалидом и ее сына из квартиры - имеет ли государство право на это?
ЖК РФ, Статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма
Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.
Да, имеют. в ЖК РФ это право предусмотрено
Данные лица были выселены по решению суда, надо смотреть что суд принял во внимание и насколько законно решение суда.
Обжаловать его можно