Наследственные права - как получить долю в доме отца после его смерти, учитывая оформление имущества мачехой

У меня умер отец местом прописки является г москва, но есть дом в другом городе где проживает мачеха и купленный в браке. В 2008 году они развелись и она оформила дом на себя. Месяц назад отец начал оформлять иск о разделе дома но не успел т.к умер. Я являюсь наследницей по завещанию. Могу ли я забрать причитающююся долю в его доме т.к понимаю что срок исковой давности прошел и что необходимо для этого.
Лучший ответ

Срок не прошел. Придется обращаться в суд с иском о включении супружеской доли (дом) в наследственную массу. Надо еще смотреть документы каким образом мачеха зарегистрировала право собственности на совместно нажитое имущество (дом) только за собой, если дом как Вы пишете был куплен в браке. Обратитесь к юристу или адвокату очно в своем городе.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте

Да, можно забрать его долю в доме.

Наймите юриста для помощи

Большое спасибо!