Оспаривание завещания отца - права и возможности, роль малолетнего сына

У меня умер отец! По завещанию всё принадлежит моей мачехе! Завещание было составленно примерно за 2 месяца до смерти в тот момент когда я находился в местах лишения свободы! В завещании квартира дом машины и тд...отец умер 14 января 2011 года! Отец болел сахарным диабетом! Сильно пил! а мачеха его можно сказать и не остонавливала! Они была расписаны! Но в скором времени развелись! Но продолжали жить вместе! Есть сын малолетний от мачехи 6 лет! она не хочет делиться! Можно ли оспорить завещание и претендовать на долю! Если да то на какую! И какова роль в завещании малолетнего сына! Но он в нём не фигурирует! Спасибо! Первая жена моего отца моя мать может подать тоже на оспорения завещания! Развелись они около восьми лет назад! Я ещё был несовершенно летним! При разводе мать не подовала иск на раздел имущества! Вместе они прожили 15 лет!

Лучший ответ

В законе - Гражданском кодексе есть статьи, на основании которых может быть подан иск в суд о признании завещания недействительным. Краткий ответ по этому вопросу дать трудно. Обратитесь к адвокату.

Спасибо за ответ!

Егор, я специализируюсь на признании сделок недействительными. Одна из самых сложных категорий дел. Оспариваю сделки с пропущенным сроком исковой давности до 20 лет, успешная практика.

Из изложенного Вами, я вижу что шансы на оспариваете хорошие. Звоните помогу 89255077086

Спасибо!во второй половине дня с вами свяжусь!обсудим детали!