Судебный спор по делу о наследстве дома - Какая доля принадлежит мне и являюсь ли я наследницей?
Скажите, у меня умер отец два года назад, родители развелись давно, у него остался дом, мне не сообщили что отец умер, сейчас у нас с его родителями идёт суд, я живу в его доме, но там не прописанна, мама папы просит деньги за долю дома, как она владелица дома, но не предоставляет документов на дом, какую часть дома принадлежит мне по закону и являюсь ли я наследницей?
Лучший ответ
Поход к нотариусу, пишите заявление о вступлении в наследство и в дальнейшем по обстоятельствам.
Здравствуйте, Вы наследник первой очереди наряду с родителями, супругой и детьми наследодателя.