Незаконный арест банковских счетов и ошибочный штраф - Как восстановить свои деньги?
Неделю назад мне по постановлению судебных приставов заблокировали все банковские счета, каждый на 2500 рублей, даже те счета которые уже лет 8 как не существуют. Я пополнила основную карту, чтобы мне ее разблокировали списав нужную сумму. Вот тут возникла первая проблема т.к. вместо 2500 с меня списали почти 4000. После чего я стала названивать судебным приставам, т.к. понятия не имела за что наложили арест на счета, ведь у меня нет задолженностей и никаких постановлений из суда я не получала. Мне сказали что надо приехать к судебному приставу который ведет мое дело, что я и сделала. Судебный пристав посмотрев в базе мои данные сказал что у меня весит штраф за неоплаченную парковку, выписанный в мае прошлого года. Который я не получила почему то. На сайте ГИБДД информацию по штрафу я получить не смогла, и обратилась в Московский паркинг. Написав запрос в офисе Москвоского паркинга мне наконец прислали штраф, на котором оказалась совершенного другая машина, другого цвета и другого региона. Итог: деньги с меня списали больше чем положено, остальные карты мне так и не разблокировали (судебные приставы утверждают что я не доплатила еще 220 рублей), штраф я оспорить не могу, т.к. все сроки уже вышли (Московский паркинг говорит чтобы я разбиралась с судебными приставами и они ничем помочь не могут). Как я могу оспорить этот штраф и вернуть все свои деньги?
Лучший ответ
Оспаривать штраф нужно в суде путем подачи жалобы. А списали большую сумму скорее всего на основании ст.20.25 КОап рф, ТО ЕСТЬ ПОСЛЕ ТОГО, КАК НЕ БЫЛ ОПЛАЧЕН ШТРАФ, ОН УДВОИЛСЯ ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))