Имеют ли работники газовой компании право отключить газ без предупреждения и присутствия владельца - куда обратиться?
У меня отрезали газ! Подскажите пожалуйста, имеют ли право работники газовой компании без предупреждения и без моего присутствия совершать подобные действия? Если нет, то куда в первую очередь нужно обращаться?
В прокуратуру. Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 № 410 утверждены Правила пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению.
Указанные Правила устанавливают не только порядок пользования газом, но и порядок и условия приостановления подачи газа.
Не имеют права, в прокуратуру.
Можно еще в Госжилинспекцию обратиться. Но, скорее всего, отфутболят и там, и там.