Мужа избил мошеннический работодатель - как добиться справедливости и возмещения ущерба?

Моего мужа избил работодатель.

Работал не официально у частника, дорожным рабочим. Когда вся бригада закончила объект, то этого частника - начальника не стало, он выключил телефон и спрятался. Ни кому не заплатив. Не так давно объявился начальник, сказали где он живет, тут и отправился мой муж к нему домой. В итоге это мошенник - начальник, отпинал, избил моего мужа около своего дома, за то, что тот потребовал у него свои заработанные деньги. Мужа увезли на скорой, наложили швы и отправили домой. Через 30 минут этот начальник написал моему смс, о том что: " За испорченные выходные штраф 10000 рублей. Сегодня пригласили в полицию. Есть доказательства, что он работал дорожным рабочим, фотографии и табель. Подскажите, как наказать это чудовище. Можно ли с него взыскать не выплаченную зарплату и за моральный и физический ущерб. А так же посадить в тюрьму.

Лучший ответ

Настя, в первую очередь обращайтесь с заявлением на имя начальника отделения полиции по избиению. Затем подавайте в суд заявление об установлении факта наличия трудовых отношений, взыскания заработной платы и компенсации морального вреда. А еще напишите жалобу в труд.инспекцию и прокуратуру.

Обращайтесь с заявлением в суд

Хотелось бы поподробней