Подскажите, как мне лучше уволиться, в сязи с переездом в другой город или по сокращению, чтоб не прервался мой 15 летний стаж?
Собираюсь переезжать в другой город жить. Хотела уволиться в связи с переездом, но на работе подписали уведомление о сокращении. Подскажите, как мне лучше уволиться, чтоб не прервался мой стаж работы?
Лучший ответ
Сейчас нет понятия прерывный или беспрерывный стаж. Лучше всего уволиться по сокращению штатов и сразу, как только переедите, встать по новому месту жительства на "биржу". При увольнении по сокращению не обязательно ждать два месяца, можно уволиться сразу с выплатой компенсации за то недостающее время (двухмесячный срок уведомления о предстоящем сокращении). На биржу надо успеть встать в двухнедельный срок с момента увольнения.
Всего доброго.