Влияет ли сокращение на стаж и выплаты при поиске новой должности в ОАО РЖД?
Добрый день!
О сокращении Вас уведомят за 2 месяца до увольнения. Если Вы уволитесь до истечения этого срока по собственному желанию, Вам будет выплачена з/п за отработанный период, компенсация за не использованные дни отпуска и дополнительную компенсацию рассчитывается как средний заработок, пропорционально оставшемуся времени до увольнения.
Если Вы уходите по сокращению, то Вам выплачивают з/п за отработанный период, компенсацию за неиспользованный отпуск, а так же выходное пособие за первый месяц, потом выплатят пособие за второй месяц, если никуда не трудоустроитесь. В случае постановки Вами на учет в Центр занятости выплатят потом еще и за третий месяц, если никуда не трудоустроитесь.
Удачи Вам!
На день увольнения вам обязаны выплатить по закону компенсацию в сумме двух ежемесячных зарплат, а так же компесировать не использованный отпуск. Удачи.