Можно ли оформить брак официально, если один из партнеров проживает нелегально в другой стране?

Здравствуйте. Моя дочь живёт в гражданском браке с гражданином Украины. Могут ли они оформить брак официально? Просто загвоздка в том, что он проживает нелегально в России.
Лучший ответ

Доброго времени суток

Если гражданин Украины проживает в России нелегально, то зарегистрировать брак официально не получится, его могут депортировать на родину

Удачи Вам. Анна Титова.

Брак им не зарегистрируют, пока гражданин Украины не легализует свое пребывание в России, пусть подойдет в миграционные органы с паспортом.

Это надо делать временную регистрацию в миграционных органах? И если он пойдёт туда, то не будет ему грозить штраф за то,что пребывал нелегально на территории РФ?И может ли гражданин Украины после зарегистрированного брака стать гражданином РФ.

Доброго времени суток

Одной регистрации недостаточно, если у него нет рвп, то по миграционной карте он может находиться в России не больше 90 дней, сразу после брака никто моментально Российское гражданство не дает

Удачи Вам. Анна Титова.

Если он находится на территории РФ нелегально, ему грозит не просто штраф, а еще и административное выдворение с последующим запретом на въезд в РФ на пять лет. Необходимо предметно разбираться в ситуации.

После решения вопроса с легализацией можно будет расписаться и после росписи заняться получением статусов проживания и дальнейшего получения гражданства.