Усинск, 09.11.2017, 09:31

Можно ли оформить брак официально, если один из партнеров проживает нелегально в другой стране?

Вопрос №13432185 из г. Усинск
опубликован 09.11.2017, 09:31
Здравствуйте. Моя дочь живёт в гражданском браке с гражданином Украины. Могут ли они оформить брак официально? Просто загвоздка в том, что он проживает нелегально в России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Если гражданин Украины проживает в России нелегально, то зарегистрировать брак официально не получится, его могут депортировать на родину

Удачи Вам. Анна Титова.

09.11.2017, 11:30

Брак им не зарегистрируют, пока гражданин Украины не легализует свое пребывание в России, пусть подойдет в миграционные органы с паспортом.

09.11.2017, 10:12

Это надо делать временную регистрацию в миграционных органах? И если он пойдёт туда, то не будет ему грозить штраф за то,что пребывал нелегально на территории РФ?И может ли гражданин Украины после зарегистрированного брака стать гражданином РФ.

09.11.2017, 11:27

Доброго времени суток

Одной регистрации недостаточно, если у него нет рвп, то по миграционной карте он может находиться в России не больше 90 дней, сразу после брака никто моментально Российское гражданство не дает

Удачи Вам. Анна Титова.

09.11.2017, 11:31

Если он находится на территории РФ нелегально, ему грозит не просто штраф, а еще и административное выдворение с последующим запретом на въезд в РФ на пять лет. Необходимо предметно разбираться в ситуации.

После решения вопроса с легализацией можно будет расписаться и после росписи заняться получением статусов проживания и дальнейшего получения гражданства.

09.11.2017, 11:34