Сказали что нужно подавать в суд. Какие документы нужно подавать в суд и с чего начинать?
Уважаемая, Марина! "Прописать" на долю в праве нельзя. Можно зарегистрировать по месту жительства в жилом помещении (в квартире). Для этого требуется согласие всех собственников квартиры. Никакой суд не может разрешить вселение в квартиру без их согласия никого, кроме несовершеннолетнего ребенка. Поэтому обращение в суд, в Вашем случае, бессмысленно.
Но, Вы можете подарить часть своей доли в праве на квартиру своей дочери. Например, 1/10, или 1/100, и она сможет сама вселиться и зарегистрироваться (прописаться) по месту жительства на своей собственности, без Вашего участия и без согласия других собственников.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.