Права владения квартирой - может ли дочь приглашать парня жить в свою комнату?
По Закону вселение молодого человека возможно только с согласия всех собственников. Ваш супруг вправе обратиться в суд с иском о его выселении, если он не давал своего согласия.
Здравствуйте. Имеет право,если она зарегистрирована в этой квартире.
Если второй собственник против, значит проживать парню нельзя
По закону вселение кого-либо в квартиру возможно только с согласия всех собственников.
Вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.