Банк подает в суд за кредитную задолженность - процесс и последствия

Банк подает в суд за кредитную задолженность. Сколько готовятся документы в суд и в каком случае становишься невыездным за границу.

Лучший ответ

Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству (ст. 154 ГПК РФ).

При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").

Федеральный закон об исполнительном производстве

При долге от 10 тысяч.

Документы готовятся в течении рабочего дня. Невыездными становятся только если приставы запрет наложат.