Директор мун. предприятия временно возложил на себя обязанности главного бухгалтера с доплатой - соответствует ли это законодательству?
Ирина,
1) здесь никакого противоречия законам нет
2) директор сам обязан решать ВСЕ текущие вопросы деятельности МУП, поэтому вправе на себя возложить и обязанности ГБ, если ЛНА МУП это прямо не запрещено
Здравствуйте, Ирина.
Муниципальное унитарное предприятие-это предприятие , осуществляющее коммерческую деятельность на арендуемом у муниципального образования имуществе, то есть это коммерческая организация, поэтому как в любой коммерческой организации директор может своим приказом возложить на себя исполнение обязанностей бухгалтера.