Вопрос о признании периода обучения в пединституте на дневном отделении в льготный педстаж
Прошу дать разъяснения по вопросу: входит ли обучение в течение 2 лет 2 месяцев на дневном отделении пединститута в льготный педстаж, если ему предшествовала работа в школе воспитателем группы продленного дня (1 календарный год)? Из института была отчислена в виду рождения ребенка. В дальнейшем обучалась заочно и работала учителем.
Пенсионный фонд не засчитал период обучения на дневном отделении, ссылаясь на п.5 Постановления 1397 от 17.12.1959 г.
Лучший ответ
Зачитывается в специальный педагогический стаж времени обучения в высших и средних специальных учебных заведениях, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность.
Такой ответ я и сама знала.Меня интересует конкретно мой случай,т.к. обучение было как на дневном,так и на заочном отделении пединститута.