Возможно ли гражданину РФ с видом на жительство в Беларуси ездить на машине с белорусскими номерами по России?
Я гражданин РФ, имею вид на жительство в Республике Беларусь. Могу ли я ездить на машине с белорусскими номерами по территории России?
Да вполне, здесь действует режим временного ввоза транспортного средства без уплаты таможенных пошлин или частичной уплаты. Этот режим можно продлевать, в зависимости от пребывания на территории РФ. Подробно можно узнать в таможенных органах, они обязанны дать полную исчерпывающую информацию!!!! А так надо руководствоваться таможенным законодательством, в частности ст. 271 Таможенного кодекса РФ и иными нормативными актами.