Каковы последствия использования данных ликвидированного ИП для покупки товаров в торговой компании и передачи информации в налоговые органы?
Я частное лицо и хочу приобрести товар в торговой компании, которая сотрудничает только с ИП либо другими юрлицами. В нашем городе товары этой компании не представлены. Если я при регистрации на сайте этой компании использую данные знакомого ИП, который ликвидирован, повлечет ли это какие-либо наказания для моего знакомого? Подают ли торговые компании данные о юрлицах, с которыми сотрудничают, в налоговые органы? Заранее благодарна!
Добрый день, Элеонора! К сожалению, у Вас не получится это сделать, они проверят ИП по Единому государственному реестру ИП и поймут, что такого нет, соответственно и сотрудничать не станут