Суд может выписать пожилого отца из квартиры, принадлежащей мне, в связи с наличием семьи?
Однокомнатная квартира находится в моей собственности. Я Прописал в ней своего пожилого отца. В квартире он прожил всего полгода, а потом переехал жить в дом престарелых. У меня такой вопрос: может суд выписать моего отца из квартиры, так как у меня есть жена и двое детей.
У меня такой вопрос: может суд выписать моего отца из квартиры, так как у меня есть жена и двое детей.
Если отец переехал на новое место жительства и, соответственно, зарегистрируется, как того требует закон, то:
ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту
пребывания и по месту жительства
31.
При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;
Здравствуйте! Да, Вы имеете право выселить его в судебном порядке, так как он фактически в квартире не проживает.