Пермь, 26.09.2016, 16:01

Возможно ли оспорить решение суда в случае нарушения прав при проведении следствия 15 лет назад?

Вопрос №11418268 из г. Пермь
опубликован 26.09.2016, 16:01
Получил судимость до совершеннолетия лет 15 назад. Когда проводилось следствие, были нарушены мои права, допрос был без присутствия родителей и при угрозах расправы. Можно ли оспорить решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Уже поздно оспаривать.. срок пропустили..

26.09.2016, 16:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Уже нет. Прошли все сроки для обжалования.

26.09.2016, 16:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Дело в архиве уже нет, вы опоздали

26.09.2016, 16:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

из базы никак не уберете увы

26.09.2016, 16:56

Здравствуйте. Сведения о судимости в базе ГИЦ МВД хранятся вечно. Можно лишь в судебном порядке запретить давать эти сведения работодателям, поскольку судимость давно погашена. Но если это правоохранительные органы, то у них доступ к сведениям все равно будет.

Удачи Вам.

26.09.2016, 17:02

исключить из базы через суд

26.09.2016, 17:21

Да, только по решению суда

26.09.2016, 20:28

Здравствуйте. Да, только через суд можно запретить их выдавать, но исключить их из базы вообще нельзя, поэтому некоторые работодатели все равно смогут их получить через правоохранительные органы. Например, если Ваша потенциальная работа связана с допуском к секретным сведениям, то проверку будет проводить ФСБ, и она получит эти сведения.

Удачи Вам.

27.09.2016, 00:26

А возможно ли как-то избавится от неё. Мне она уже достаточно жизнь подпортила.

26.09.2016, 16:45

То есть, только через суд возможно запретить давать эти сведения работодателям?

26.09.2016, 17:09