Полярные Зори, 26.09.2016, 17:03

Интерес гражданского чернобыльца - актуальность Указания Минсоцзащиты от 1992 года о причинной связи заболевания и инвалидности с последствиями чернобыльской катастрофы

Вопрос №11418529 из г. Смоленск
опубликован 26.09.2016, 17:03
Я гражданский человек, чернобылец 1986 г., имею заболевание, связанное с этим событием, инвалид 3-ей группы по общему заболеванию. Меня интересует действительно ли сейчас Указание Минсоцзащиты от 11.09.1992 г.№1-76-У"О причинной связи заболевания и инвалидности с последствиями чернобыльской катастрофы".С уважением, В.Н.
Лучший ответ
Рекомендуется

конечно же, а также еще индексация была в 2002 году

26.09.2016, 17:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Значит мне надо послать документы в экспертный совет, чтобы мне инвалидность определили как связанную с ЧАЭС?

26.09.2016, 18:28

да так и сделать

26.09.2016, 18:29

Но в соответствии с Указание Минсоцзащиты от 11.09.1992 г.№1-76-У для меня не требуется решение экспертного совета, т.к. инвалидность уже установлена. Но почему она не связана с моим участием в ликвидации аварии на ЧАЭС? Куда обратиться для решения моего вопроса?

26.09.2019, 17:43