Машине 1 год 9 мес., хочу продать и купить новый авто дороже на 100000 руб. от суммы продажи. Какой налог я заплачу?
Машине 1 год 9 мес, хочу продать и купить новый авто дороже на 100000 руб. от суммы продажи. Какой налог я заплачу?
Размер налога не зависит от стоимости нового покупаемого автомобиля – он зависит от срока, в течение которого автомобиль был в Вашей собственности, либо от документов, подтверждающих стоимость его приобретения ранее. То есть если у Вас есть документы о том, что ранее Вы купили этот автомобиль дороже, чем продали сейчас – налог платить не нужно. Если таких документов нет – Вы имеете право на налоговый вычет в размере 250 тысяч рублей, с остальной суммы налог придётся уплатить.
С уважением