Передача прав собственности по договору дарения долей в квартире от Росреестра - роль условия об отказе от приватизации

Получат право собственности от Росреестра одаряемые по договору дарения долей в квартире, если в договоре дарения будет условие-они должны сделать отказ от приватизации своих долей в другой квартире?
Лучший ответ

Здравствуйте, Александр!

Нет, это незаконное условие.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Это ничтожный пункт, Росреестр сделку не зарегистрирует

Благодарю Вас за полезную консультацию!

А как мне подстраховаться? По договорённости, я им дарю однокомнатную квартиру, а они отказываются от приватизации своих долей в двухкомнатной, в которой мы являемся нанимателями по договору соцнайма.

Заключите договор дарения в будущем под иным условием.

Никак. И договор дарения в будущем с таким условием ничтожен. Тут только на доверии

Какая должна быть формулировка этого условия?

Дарение - это безвозмездная сделка. См. статью 572 ГК РФ