Вопрос о возврате налога на покупку дома при отсутствии официально работающих членов семьи
У меня вопрос. Я замужем, но не живу с мужем уже 4 месяца. В эти 4 месяца я купила дом. Оплатила часть материнским капиталом, часть наличными. Естественно, что дом купили мы на четверых (я, наша дочь (5 лет), муж и сын (20 лет)). С мужем мы не разведены. Просто продавцы спешили продать, им нужно было уезжать. Я хочу после Нового года подать документы в налоговую на возврат 13 % налога. Но... Официально работаю только я. Муж и сын работают не официально. И в пенсионный фонд никаких отчислений не делали. Да и муж ни капейки не дал на покупку дома, только в документах расписывался. Так вот возврат налога я получу только 50%. А если мне оформить развод с мужем и он напишет отказ от своей доли в домовладении в пользу дочери смогу я получить 75% возврат налога?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вычет можете получить за свою долю, за долю детей за минусом средств материнского капитала.
Нет, вам возместят только ваши 25 процентов от стоимости, помноженные на 13 процентов.