Кто должен выплатить Заработную плату Новый или старый директор?
Здравствуйте,
Нанятый Холдингом директор для управления еденицей производства, увольняется, сотрудники проработали сентябрь, октябрь включительно с этим директором, Он говрит что в начале ноября он передаёт новому директору дела, и что теперь это не его обязанности выплачивать за октябрь зарплату, так как зарплата выплачивается за прошлый проработанный месяц, ТАК ЛИ это? и ещё момен, если не нанимают нового директора, а продают эту еденицу производства новому дериктору, то кто обязан выплатить заработанные деньги сотрудниками за этот период?
Уважаемый Александр! Обязательство по выплате заработной платы возникло у организации, а не у конкретного должностного лица. В случае спора обращаться с иском в суд надо именно к этой организации.
С уважением