Как получить государственную жилую площадь для молодой девушки, заканчивающей университет в Санкт-Петербурге?
Какие существую варианты получения государственной жилой площади, молодой девушке 20 лет, заканчивающей университет в Санкт-Петербурге, имеется только регистрация, является гражданкой России с 2015 года, но живет в СПб с 2012 года в общежитии университета (аренда гос. жилья, может гос. общежитие и т.д. и т.п.). Посоветуйте. С ув. Ирина.
Лучший ответ
Встать на учет в жилищный орган по месту регистрации. Но в С-П, поскольку это крупный мегаполис, предоставления жилья, скорее всего, придется ждать десятилетиями. В Москве так это и происходит.
Спасибо, именно так и сделаю!