Банк ВТБ 24 требует обязательное страхование КАСКО, несмотря на наличие действующего полиса – что делать в данной ситуации?
Действия банка неправомерны, на мой взгляд. Можете обратиться в антимонопольные органы и в Роспотребнадзор, а также в суд обязать банк выдать Вам кредит или расторгнуть договор - вернуть деньги.
на лицо недобросовестная конкуренция, можно обратиться с жалобой в управление фас - антимонопольной службы с жалобой на действия с банком, фактически это попытка ограничить доступ других компаний, а также картельный сговор, также можно попробывать подать в суд о понуждении принять ваш полис.
Александр, не любой 5. Соглашение, в отношении которого выполняются условия,
указанные в пунктах 2 - 4 настоящего документа, является допустимым,
если его заключение не является обязательным условием включения
страховой организации в перечень страховых организаций, отвечающих
требованиям кредитной организации к страховым организациям и условиям
предоставления страховой услуги.
также банк нарушает закон о защите прав потребителей поэтому попробуйте пожаловаться в роспотребнадзор