Можно ли выставить неустойку застройщику за задержку в сдаче дома?

Как посчитать проценты неустойку, Застройщик просрочил срок сдачи дома, за пользование деньгами более 2-х лет.
Лучший ответ

Зоя, Расчёт неустойки производится в соответствии с процедурой, установленной пунктом 2 статьи 6 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». При расчёте используется информация о ставке рефинансирования с официального сайта Центрального Банка РФ. На сегодняшний день ставка рефинансирования составляет 11% годовых (по состоянию на 1.01.2016).

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор долевого участия, акт передачи-приема квартиры, документы на руках?

214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)

---Здравствуйте, не можете сами посчитать обратитесь к юристу. как вас можно этому научить?- открывайте калькулятор. Удачи Вам и всего хорошего.

,1/300 или 1/150. Меня интересует это. Я гражданин физлицо, Что использовать 1/150?

Для составления претензии и расчета неустойки нужно ознакомиться с договором, есть возможность его сбросить?