Какие проценты мне полагаются при написании претензии за срыв срока сдачи долевого строительства?

Вопрос №10065137 из г. Пенза
опубликован 22.03.2016, 20:08

Я участник долевого строительства. Собираюсь писать претензию застройщику. Сорван срок сдачи на 90 дней. Хочу забрать уплаченные деньги и проценты. Только какие проценты? Неустойка за срыв сдачи (1/150 *90) или процент за пользование ден. средствами с момента внесения на счёт застройщика (вносил частями в течение 2015 года)?

Лучший ответ
Рекомендуется

Только за срыв сдачи.

22.03.2016, 20:09
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А как же ч.2 ст.9 214 ФЗ? Я собираюсь разорвать договор

22.03.2016, 21:24

Вы же писали только про неустойку, расторгнуть договор тоже можно, допсоглашение не подписывали?

22.03.2016, 21:29