Какие проценты мне полагаются при написании претензии за срыв срока сдачи долевого строительства?
Я участник долевого строительства. Собираюсь писать претензию застройщику. Сорван срок сдачи на 90 дней. Хочу забрать уплаченные деньги и проценты. Только какие проценты? Неустойка за срыв сдачи (1/150 *90) или процент за пользование ден. средствами с момента внесения на счёт застройщика (вносил частями в течение 2015 года)?
Лучший ответ
Только за срыв сдачи.
Я все понял, благодарю!
А как же ч.2 ст.9 214 ФЗ? Я собираюсь разорвать договор
Вы же писали только про неустойку, расторгнуть договор тоже можно, допсоглашение не подписывали?