Незаконная обвинения в недостаче и неправомерное поведение на работе - как мне вернуть документы и обратиться в случае необходимости?
Напишите жалобу в прокуратуру а также в трудовую инспекцию
В трудовую инспекцию жалобу пишите и в Прокуратуру
Добрый вечер!
Итак по порядку, отделим слонов от мух.
1. Трудовой договор и договор о материальной ответственности не подписывали. Это в вашу пользу частично. Вы работали с ТМЦ.
2 ДЛя того что бы установить вину, проводится инвентаризация в Вашем присутствии, подписывается акт и приказ.
3. Документы смело забирайте, вам обязаны отдать трудовую книжку с записью об увольнении, 2 экз трудового договора, а также полный расчет!
Если осуществляется незаконная торговля алкоголем, Вы можете обратиться в Росалкогольрегулирование или Департамент потребительской сферы (рынка) , возможно зайти на сайт и заявить о контрафакте.
Если Вам не выплатят з/п или не вернут документы, то им грозит штраф порядка 200 000 рублей, в этом случае Вы вправе обратиться в Трудовую инспекцию и впоследствии в суд, но в пределах 3 месяцев после увольнения. Не пропустите срок.