Способы вступления несовершеннолетних детей в наследство и возможность распоряжаться ими
У меня 2 несовершеннолетних детей. С отцом детей жили в гражданском браке. Скоро родится третий ребёнок от того же человека. Отец детей имеет долю в родительской квартире. Я имею долю в квартире моих родителей. Дети прописаны у меня. На днях отец детей умер... Скажите-как его дети сейчас должны вступить в наследство и как они смогут это сделать и распоряжаться им если они ещё маленькие?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Дети могут претендовать на наследство только в случае если установлено отцовство. Распоряжаются наследством законные представители.
Здравствуйте! Если отцовство при жизни установлено, то дети имеют право на наследство. За детей Вы подаете заявление о принятии наследства нотариусу. Распоряжение имуществом детей только с согласия органа опеки.
Устанавливайте отцовство в судебном порядке и дети будут претендовать на имущество отца.