Жильцы в Ленобласти борются за снижение завышенных тарифов поставщика воды
Ситуация заключается в следующем: в Ленобласти существует район с высокой степенью застройки и большим количеством новостроек. Поставщиком воды является некая компания, тарифы которой утверждены комитетом по тарифам. По сравнению с тремя другими поставщиками в данном районе (муниципальном образовании) вышеупомянутый поставщик имеет самые высокие тарифы. По результатам рассмотрения жалоб многих жильцов на неоправданно высокую величину тарифов ответ всегда один: тарифы экономически оправданы и утверждены комитетом (тарифы действительно утверждены для данного поставщика воды комитетом в приказах). Экономическое обоснование тарифов не найти, на сайте данного поставщика отсутствует какая-либо значимая информация. Какие действия можно и нужно предпринять жильцам для снижения тарифов, возможно, для инициирования проверки другими компетентными органами? Заранее спасибо за помощь.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Только если в судебном порядке оспаривать постановление комитета по тарифам. Как вариант, можно пожаловаться в прокуратуру, пусть проверят законность данного акта.