Какие меры защиты мне можно использовать против нее?
Мне дед завещал дом, но моя тетя, его дочь говорит что аспорит его, и щас она уже хочет забрать всю мебель, хотя дед еще жив и живет у меня, что мне делать как быть
Лучший ответ
Уважаемый, Сергей!
Оспорить завещание можно только в том случае, если будет доказано , что на момент подписания наследодатель не отдавал отчет своим действиям.
Насчет имущества - фотографируйте обстановку в доме, чтобы в случае чего, доказать что имущество было при жизни наследодателя и он им пользовался. Храните старые фотографии.
Запасайтесь свидетельскими показаниями, которые подтвердят состояние деда и обстановку в доме.
С уважением, Светлана.