Могу ли я претендовать на наследственную долю в приватизированной квартире после смерти отца?
Если Вы проживали в данной квартире иоплачивали коммуналку то вы фактически приняли наследство, в той доле которая Вам полагалась, а именно 1/3 если других родственников первой очереди нет
Не можете.
Вы пропустили срок принятия наследства - шесть месяцев со дня смерти.
Доля отца должна делиться на всех наследников поровну- детей, супругу.
Вам необходимо восстанавливать срок для принятия наследства в суде. Но если уважительных причин пропуска нет- суд Вам откажет.
Либо, с согласия всех лиц, принявших наследство, Вы можете принять свою долю у нотариуса.