Если эта из наследниц не вступит в наследство, не напишет отказ, то кому достанется ее доля?
Уважаемая Наталья!
Вам совершенно правильно ответила адвокат Малиновская Н.А., ответ Павлова Е.М. ошибочен. Ваша сестра подала заявление нотариусу, следовательно она приняла наследство. Наследство принадлежит наследнику с момента принятия не зависимо от государственной регистрации. Как то надо договориться с сестрой....
Удачи Вам!
Отказ от наследства допустим до подачи заявления о принятии наследства. Все Вы сделали неправильно. Эта доля останется неоформленная. Нужно от нее брать доверенность и на нее оформлять долю, а затем оформлять от ее имени договор дарения.
Если данная сестра не проявит себя как наследник(т.е. не примет наследство),то ее доля будет пропорционально разделена между остальными наследниками соответствующей очереди соответственно их наследственным долям.Т.е. между остальными сестрами поровну(в вашем случае) в случае наследования по закону. ст.1161 ГК РФ обращайтесь 89112435767 поможем.
Согласен с последним коллегой.Я не учел,что заявление о вступлении в наследство уже было подано.Мой ответ касается случая если 3я сестра никак не проявляла себя как наследник.Т.е. не подавала заявление.