Волгоград, 26.09.2016, 23:57

Обнаружены недостатки в новом мобильном телефоне Xiaomi - заслуживает ли он возврата или замены?

Вопрос №11420418 из г. Волгоград
опубликован 26.09.2016, 23:57
Купил мобильный телефон Xiaomi. в процессе пользования за первую неделю обнаружил в нем недостатки - "вылетает" из приложений, тормозит даже самая обычная анимация при перелистывании экрана. Обязаны ли мне вернуть за него деньги или заменить на другой телефон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но т.к. он работает "с глюками", о чем кстати я никак не мог знать до покупки, разве является надлежащего качества?

Т.е, знал бы я о том что он обладает такими "хорошими свойствами" - я бы его никогда не купил.

27.09.2016, 00:07

Ненадлежащего качества-это производственный брак, препятствующий пользованию телефоном вообще. "Глюки"сюда не относятся.

27.09.2016, 00:09

Товар ненадлежащего качество можно вернуть и по истечению 14 дневного срока. Несмотря на то что это технически сложный товар.

Правило Постановления Правительства №50 относится только к товарам проданным без недостатков.

27.09.2016, 00:09

Нет, не обязаны.

26.09.2016, 23:58

Претензия, при отказе - в суд.

27.09.2016, 00:17

Да, вправе требовать в течение 15 дней возврата или обмена при обнаружении любых недостатков.

27.09.2016, 03:04

А вариант замены телефона на другой (той же марки xiaomi) ?

27.09.2016, 00:00

Сложно-технический товар надлежащего качества обмену и возврату не подлежит.

27.09.2016, 00:01

Но т.к. он работает "с глюками", о чем кстати я никак не мог знать до покупки, разве является надлежащего качества?

Т.е, знал бы я о том что он обладает такими "хорошими свойствами" - я бы его никогда не купил.

27.09.2016, 00:07

Ненадлежащего качества-это производственный брак, препятствующий пользованию телефоном вообще. "Глюки"сюда не относятся.

27.09.2016, 00:09

Товар ненадлежащего качество можно вернуть и по истечению 14 дневного срока. Несмотря на то что это технически сложный товар.

Правило Постановления Правительства №50 относится только к товарам проданным без недостатков.

27.09.2016, 00:09