Санкт-Петербург, 27.09.2016, 00:28

Проблема с получением алиментов - Муж не работает, но скоро будет трудоустроен. Как получить алименты за пропущенные месяцы?

Вопрос №11420489 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.09.2016, 00:28
Подала на алименты, пришло положитеное письмо. Но уже второй месяц денег не получаю. Знаю что муж эти два месяца не работает, но скоро трудоустроиться. Что можно сделать, могу ли я получить алименты за эти месяцы? Как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к приставам с исполнительным листом или судебным приказом. В связи с тем, что муж не работает, ему насчитают по средней зарплате.

27.09.2016, 02:59
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! К приставам уже обращались?

27.09.2016, 00:30

Нет не обращались от них только пришел положительный ответ на взыскание 1/4

27.09.2016, 00:48

В таком случае Вам нужно подать жалобу начальнику отдела ФССП на бездействие судебного пристава-исполнителя

27.09.2016, 01:22

Раз не обращались, то и жаловаться пока не на кого.

Вам следует направить судебный приказ (либо исполнительный лист, если алименты были взысканы в исковом производстве) с заявлением о возбуждении исполнительного производства в подразделение судебных приставов по месту жительства должника.

27.09.2016, 07:21