Как решить проблему ареста половины заработной платы и появления второго ребенка при работе мужа по вахте?
Мой муж работает вахтой, месяц работает, месяц отдыхает. Не офицально. Приставы арестовали 50 процентов зар. платы. Получает он 60000 т так это за 2 месяца. Тк. он месяц отдыхает. От.гр.брака у него 1 ребенок. У нас появиться скоро второй. Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый вечер!
Ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.
После рождения ребенка обратитесь в суд с иском о снижении размера алиментов в связи с рождение второго ребенка.