Как оформить гражданство РФ для родителя с иностранным паспортом?

У моей мамы паспорт ин гражданина. Мы с братом живём в Москве и у нас гр РФ. Какие документы и куда подать для оформления маме гражданства РФ? Слышала о сроке 3 месяца (Упрощенный вариант) , но информация не конкретная.
Лучший ответ

Здравствуйте! Гражданство какой страны у мамы? По общему правилу, ей сначала нужно оформлять РВП, (квота не нужна, если мама нетрудоспособна, в том числе если достигла пенсионного возраста, либо по иным основаниям ст. 6 ФЗ-115). Обращаться в ГУВМ (фмс)