Улан-Удэ, 27.09.2016, 06:20

Заключение договора на аренду квартиры с агентством недвижимости - проблемы с номерами и адресами, затяжной процесс возврата денег - что делать?

Вопрос №11420812 из г. Улан-Удэ
опубликован 27.09.2016, 06:20
Заключила договор с агентством недвижимости на аренду квартиры, с момента заключения договора мне предоставили номера и адреса квартир но ни одна из них мне не подошла. Пришла писать заявление на возврат денег сказали что заявление рассмотрят в течении 10 рабочих дней, но это затянулось на 15 дней. Позже выяснилось что директор отказал в возврате денег (причина: они со своей стороны все договорные обязательства выполнили). подскажите что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Через суд можно расторгнуть.

27.09.2016, 06:21

Если обращаться в суд то в какой?

27.09.2016, 06:41

Здравствуйте. По месту своего жительства. До 50 000 рублей - мировой, более - районный. Можно расторгнуть договор в приказном порядке, не участвуя в суде.

27.09.2016, 06:42

Общей юрисдикции.

27.09.2016, 06:42

пожалуйста как это сделать?

27.09.2016, 06:43

Нужно составить соответствующее заявление.

27.09.2016, 06:45

В рамках ст 131-132 ГПК РФ.

27.09.2016, 06:46