Что делать, если квартира не приватизирована, арестованы банковские карты и списываются долги за коммунальные услуги
Добрый день.
1. Вне зависимости от того, проживаете вы фактически в данном помещении или нет, вы обязаны оплачивать коммунальные платежи. Если вы не желаете этого делать, Вам необходимо вписаться из этой квартиры, но тогда вы потеряете право на приватизацию этого помещения, что соответственно для Вас не выгодно. В Вашем случае, я бы обратилась в ФССП и составила бы заявление о рассрочке платежей, если пристав Вам на встречу не пойдет, то данное заявление можно рассмотреть в судебном порядке. Это Вам поможет снять аресты и не списывать денежные средства принудительно. Но Вы будите обязаны платить добровольно, по утвержденному графику платежей.
2. Для того, что бы в дальнейшем оплачивать только з себя, необходимо разделить платежные документы, это можно сделать в до судебном порядке, но необходимо согласие всех прописанных, либо в судебном порядке без такого согласия
В любом случае, если Вам необходима помощь в составлении документов и судебном представительстве, запишитесь по телефону 280-84-72
С Уважением, юрист Белова Юлия.