Как получить компенсацию за поднаем жилья в войсковой части и применение ГК РФ в данной ситуации?
Вам надо обжаловать незаконное бездействие командования, а ст.ст.12 и 15 ГК РФ здесь ни при чем. Чтобы "восстановить" срок на подачу жалобы, срочно подайте (направьте командиру части заказным письмом с уведомлением о вручении) заявления о том, что тогда-то тогда-то вами сданы рапорта на оплату, до настоящего момента они лежат без движения, в связи с чем вы просите осуществить выплату либо дать письменный отказ. Если будут молчать месяц - жалоба в военный суд на бездействие с требованием обязать командира осуществить оплату. Если откажут письменно, тоже суд. Можете также уже сейчас подать жалобы в военную прокуратуру. Удачи.