Южно-Сахалинск, 27.09.2016, 17:23

Как использовать материнский капитал при покупке недостроенного дома с рассрочкой?

Вопрос №11421146 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 27.09.2016, 17:23
Мы хотим купить недостроенный дом (остались только внутренние отделочные работы) и хотим использовать материнский капитал (ребёноку 10 лет) цена дома один миллион рублей, купить хотим с рассрочкой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Строительство выполнено на 90 процентов, коммуникации все подведены, свет есть, вода есть. Остались только внутренние косметические недоделки. Под домом земля в собственности как и сам дом. Имеется утвержденный план на строительство жилого дома. В документе на право собственности дом числится как не жилой. Формулировка незаконченное строительство.

27.09.2016, 14:27

Здравствуйте! Не сможете купить, так как объект не является жилым.

27.09.2016, 14:30

Дмитрий, я исчерпывающе ответила на Ваш вопрос!

Дом нежилой, МК на него не дадут, только после ввода дома в эксплуатацию и его регистрации. И только в том случае, если не будет рассрочки по оплате.

27.09.2016, 14:30

Ознакомьтесь.

Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ (действующая редакция, 2016)

27.09.2016, 13:42

К сожалению для Вас, ПФ не одобрит такую сделку...МК направляется на оплату приобретаемого жилья;

- на оплату строительства индивидуального жилого дома;

- на уплату первоначального взноса при получении кредита или займа, в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья.

В Вашем случае еще как такового жилого дома еще нет, если он не введен в эксплуатацию...Если введен, то использовать МК можно, но только без рассрочки платежа.

27.09.2016, 13:52

Строительство выполнено на 90 процентов, коммуникации все подведены, свет есть, вода есть. Остались только внутренние косметические недоделки. Под домом земля в собственности как и сам дом. Имеется утвержденный план на строительство жилого дома. В документе на право собственности дом числится как не жилой. Формулировка незаконченное строительство.

27.09.2016, 14:27

Здравствуйте! Не сможете купить, так как объект не является жилым.

27.09.2016, 14:30

Дмитрий, я исчерпывающе ответила на Ваш вопрос!

Дом нежилой, МК на него не дадут, только после ввода дома в эксплуатацию и его регистрации. И только в том случае, если не будет рассрочки по оплате.

27.09.2016, 14:30