Ростов-на-Дону, 27.09.2016, 09:22

Может ли дом, полученный по наследству, быть арестован из-за долгов по микрозаймам?

Вопрос №11421375 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.09.2016, 09:22
Скажите пожалуйста! У меня долги по микрозаймам. Они пишут что арестуют мою ЗП карту и имущество! Есть единственный дом, который достался мне по наследству, но я не вступила в наследство! Могут ли они его арестовать!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он не зарегистрирован на вас в росреестре то не арестуют

27.09.2016, 09:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное за помощь!

Если Вы не вступили в наследство, то дом Вам не принадлежит, значит и арестовать его не могут.

27.09.2016, 09:24

А могу ли я его оформить на мужа, а затем продать и расплатиться с долгами?

27.09.2016, 09:29

Для того чтобы оформить дом на мужа сначала получите свидетельство о праве на наследство а потом подарите дом мужу

27.09.2016, 09:32

А имеют ли они право снимать деньги с зарплатой карты, если я в дикрете, и получаю дикретное пособие?

27.09.2016, 09:35

Да, снимать имеют право, но не пособие по родам, если снимут, то придется нести приставам справку что это именно пособие и они деньги вернут

27.09.2016, 09:36