Может ли дом, полученный по наследству, быть арестован из-за долгов по микрозаймам?
Скажите пожалуйста! У меня долги по микрозаймам. Они пишут что арестуют мою ЗП карту и имущество! Есть единственный дом, который достался мне по наследству, но я не вступила в наследство! Могут ли они его арестовать!?
Если он не зарегистрирован на вас в росреестре то не арестуют
Если Вы не вступили в наследство, то дом Вам не принадлежит, значит и арестовать его не могут.
А могу ли я его оформить на мужа, а затем продать и расплатиться с долгами?
Для того чтобы оформить дом на мужа сначала получите свидетельство о праве на наследство а потом подарите дом мужу
А имеют ли они право снимать деньги с зарплатой карты, если я в дикрете, и получаю дикретное пособие?
Да, снимать имеют право, но не пособие по родам, если снимут, то придется нести приставам справку что это именно пособие и они деньги вернут