Владимир приобрел долю в 2-х комнатной квартире - может ли он регистрировать и вселять граждан без согласия другого собственника?
В 2-х комнатной квартире появился собственник второй комнаты и доли в квартире. Может ли он в свою комнату регистрировать, вселять граждан без согласия второго собственника, имеющего другую комнату и долю в квартире? Владимир.
Здравствуйте, нет, вселять посторонних лиц и регистрировать их в квартире возможно только с вашего согласия. Исключением являются несовершеннолетние дети.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Если собственность общая долевая, то обязательно нужно письменное согласие всех собственников квартиры на вселение третьих лиц.
Доброго вам времени суток. Вселение возможно только по согласованию всех собственников долей в данной квартире. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день! Можно только с согласия второго собственника. Согласно ст.246 ГК,1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
А если все таки он уже зарегистрировал 2-х граждан без моего согласия, что делать?
Доброго времени суток.
Через суд имеете право их выселить и снять с регистрации, если только доли в квартире не выделены в натуре.
Здравствуйте.
В таком случае Вы вправе а судебном порядке выписать зарегистрированных без Вашего разрешения посторонних граждан..
Всего доброго.
Доброго вам времени суток. В Таком случае имеете полное право выселить их через суд. Вселение возможно только по согласованию всех собственников долей в данной квартире. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день! В этом случае, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о снятии с учета зарегистрированных лиц. Всего Вам доброго и удачи!