Ремонт кровли в муниципальном общежитии

Вопрос №11421897 из г. Москва
опубликован 27.09.2016, 11:07

Кто должен ремонтировать кровлю и перекрытия в муниципальном общежитии.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Текущий мелкий ремонт - управляющая компания за счет ежемесячно уплачиваемых Вами взносов на содержание и ремонт жилья, капитальный ремонт - собственник.

27.09.2016, 11:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Спасибо за отве. А какой законодательный акт это подтверждает?

27.09.2016, 11:12

Здравствуйте!

Жилищный кодекс. И еще ст. 210 ГК РФ.

27.09.2016, 11:13

Согласно статье 210 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

В соответствии с п.п. 6 ч. 1 ст. 14 Федерального закона РФ от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также Устава муниципального образования

27.09.2016, 11:14