Как получить согласие бабушки на прописку в неприватизированную квартиру и возможность действий матери
Согласие можно оформить нотариально,чтобы вас вселили как члена семьи. Мама или иной человек может заняться этим, если вы выдадите этому человеку доверенность.
Лидия, вы никак не получите согласия бабушки на вселение, если она этого не хочет.
Добрый вечер, Лидия!
Если бабушка в данный момент, по закону, является дееспособной, то Вы вправе нотариально оформить ее согласие на Вашу прописку в квартиру. Главное, чтобы бабушка была согласна с вышеуказанным фактом.
Также, если Вам сложно, по каким либо причинам заниматься этим делом, то Вы можете поручить его своей маме, перед этим оформив у нотариуса доверенность.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы (в том числе и по данной теме), можете позвонить нам по телефону (вся информация указана в нашей анкете (консультации по телефону также бесплатные).
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Гончаров Дмитрий Гавриилович